Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bitmain намерен запустить подразделение в Канаде

Китайский майнинговый гигант Bitmain рассматривает возможность запуска нового подразделения в Канаде. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя компании.

Согласно данным агентства, компания рассматривает возможность размещения майнинговых мощностей в провинции Квебек. В настоящее время сотрудники Bitmain обсуждают вопрос энергообеспечения с местными властями. Таким образом, открытие новой площадки выглядит частью плана фирмы по расширению за пределами Китая.

Отметим, что недавно Bitmain объявила об открытии нового подразделения в европейской «криптовалютной долине» швейцарском Цуге. По утверждению представителя компании, этот шаг имеет ключевое значение для становления Bitmain в качестве глобального игрока.

Издание CoinDesk в свою очередь пишет, что Bitmain добывает криптовалюту в Северной Америке с 2015 года, однако, конкретную локацию в компании называть отказались.

Предполагаемые усилия по расширению разворачиваются на фоне слухов о возможном запрете майнинга в Китае, где сейчас располагается до 70% всех вычислительных мощностей. Власти страны намерены выдавить большую часть майнеров из бизнеса путем ограничений на доступ к электроэнергии и повышения налоговой нагрузки.

Ссылка на основную публикацию