Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Бразильский бизнесмен создал кофемашину, работающую на биткоинах

Бразильский предприниматель Рикардо Рейс, желая продемонстрировать еще один пример потенциального использования первой криптовалюты, создал собственную биткоин-кофемашину. Об этом сообщает CCN.

По словам предпринимателя, он не работает с криптовалютами напрямую, однако инвестирует в биткоин с 2016 года. Также он говорит, что биткоин-кофемашина создана для изучения потенциала рынка, а также с целью показать, что первая криптовалюта имеет различные потенциальные варианты использования, в том числе в качестве реальных “программируемых денег”.

«Я разработал кофемашину с биткоин-транзакциями, чтобы учиться и получать удовольствие. Занятия техникой — это мое хобби. Я не собирался делать коммерческий продукт, а просто хотел исследовать возможности технологии и показать людям, что биткоин является «программируемыми деньгами», — заявил Рейс.

Машина запускается, когда биткоины поступают на подключенный к ней кошелек. Аппарат имеет QR-код, который позволяет пользователям отправлять средства и оплачивать кофе.

Видео работы кофемашины рамещено в блоге Рейса на Medium.

Как говорит Рикардо Рейс, он использовал процессор Raspberry Pi и закодировал машину с помощью PHP. В данный момент кофемашина не использует протокол Lightning Network, однако в дальнейшем Рейс планирует использовать эту технологию для создания еще одного аппарата.

Как сообщалось ранее, британская компания 50Cycles представила первый в мире электровелосипед, способный добывать криптовалюту.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию