Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

«Газпромбанк» занялся разработкой платформы для инвестиций в криптовалюту

Венчурное подразделение «Газпромбанка» GPB Digital разрабатывает собственную платформу Aximetria, предназначенную для инвестиций в криптовалюту. Компания вложила в проект уже $120 000, пишет vc.ru.

В рамках сервиса будут реализованы инструменты для обмена фиата на криптовалюты, в том числе биткоин, Ethereum, Litecoin, а также для их хранения.

«Внутри нашей платформы есть и кошелёк, и криптопроцессинг, и аккаунтинг, и трейдинговый модуль», — пояснил директор по продукту GPB Digital и руководитель Aximetria Алексей Ермаков.

Минимальный размер платежа будет ограничен $25, максимальный — $750 000 в сутки. В будущем Aximetria может выпустить банковские карты, которые позволят расплачиваться криптовалютами.

В GPB Digital сообщили, что новый сервис может начать работать уже этой зимой. Однако российские граждане смогут воспользоваться этим предложением только после того, как в стране будет разработана соответствующая нормативно-правовая база, позволяющая использовать криптовалюты в качестве средства оплаты.

Ссылка на основную публикацию