Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Британец предстанет перед судом за кражу $36 млн. на двух выдуманных ICO-стартапах

49-летний гражданин Великобритании Ренвик Хэддоу предстанет судом по обвинению в незаконном присвоении $36 млн, вложенных инвесторами в криптовалютные компании Bitcoin Store и Bar Works. Об этом сообщает CoinGeek.

По информации издания, Хэддоу был арестован в Марокко летом 2017 года, после того, как SEC выдвинула ему обвинения в мошенничестве.

В частности, Хэддоу нанял команду агентов по продажам, которые сообщали потенциальным инвесторам, что компании Bitcoin Store и Bar Works уже сумели привлечь несколько миллионов долларов, хотя на самом деле обе компании никогда не существовали. Сам мошенник под псевдонимом Джонатана Блэка заявлял о своем богатом опыте финансирования, что также оказалось ложью.

В результате злоумышленник смог вывести около 80% средств, привлеченных для Bitcoin Store на свои собственные счета, $4 млн он отправил на банковские счета в Маврикии и еще $1 млн на счет в Марокко.

В настоящее время Хэддоу экстрадирован из Марокко в США для рассмотрения его дела в федеральном суде Южного округа Нью-Йорка. Максимальное наказание, которое ему грозит, — 40 лет тюремного заключения.

Напомним, в феврале чикагский трейдер украл почти $3 млн в биткоинах, чтобы покрыть игорный долг.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию