Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Бутерин сделал заявление по road map шардинга Ethereum

Сеть эфириума стала еще на порядок ближе к внедрению шардинга – методики, необходимой для изменения масштабирования блоков. Это сообщение недавно озвучил создатель Ethereum Виталик Бутерин в ходе одного из собраний команды разработчиков.

Основной принцип шардинга заключается в распределении информации в сети на более контролируемые части, после которого на нодах информация будет храниться частично и поддерживаться информацией на соседних нодах.

«Похоже, что первая часть первой фазы уже практически готова», — сказал Бутерин.

Как утверждает Бутерин, первоначальный шардинг будет организован на примере оригинальных спецификаций Githumb. Кроме того, он сообщил, что на завершение второго из четырех этапов разработки технологии будет потрачено еще около месяца.

«После этого мы попытаемся перевести шардинг в рабочий тест, своего рода тестовую сеть», — добавил он.

Одновременно с этим, создатель Ethereum признал тот факт, что интегрирование протокола консенсуса Каспер может быть сдвинуто на какое-то время. Напомним, что изначально запуск Casper был намечен одновременно с хардфорком главной сети. Сообщается, что, скорее всего, это осуществится в ходе анонсированного обновления сети ETH Constantinople.

В начале текущего месяца многие криптовалютные платформы временно заморозили возможность вывода монет ETH пользователями.

Источник: hyipstat.top
Ссылка на основную публикацию