Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Экс-руководитель биржи OKEx вернулся из отпуска и перешел на работу в Huobi Pro

Крис Ли, бывший CEO одной из крупнейших в мире биткоин-бирж OKEx, продолжит карьеру на должности вице-президента по глобальному бизнес-развитию в конкурирующей компании Huobi.

В сообщении Huobi говорится, что Крис Ли возглавит группу, отвечающую за стратегию глобальных слияний и поглощений, а также будет курировать международное развитие биржи.

«Я глубоко верю в технологию блокчейн и рассматриваю биржи как ключевую составляющую индустрии», — заявил Крис Ли.

Известие о том, что Ли продолжит работу в Huobi пришло всего неделю спустя после того, как он покинул пост CEO OKEx. Как тогда заявила биржа, на этот шаг он пошел по личным обстоятельствам, включая желание «начать новую жизнь».

Как отмечает CoinDesk, в публичной записи в WeChat Крис Ли подчеркнул, что за последние несколько лет на OKCoin (прежнее название OKEx) сменилась целая плеяда топ-менеджеров.

«Мой бывший работодатель… Я сделал все, что смог. Первое поколение команд менеджеров ушло. Сколько осталось представителей второго поколения? И сколько за последние три-четыре года ушло технических директоров?» — написал он.

Напомним, ранее биржа OKEx базировалась в континентальном Китае, где работала под названием OKCoin и была одной из наиболее популярных торговых платформ в мире. Под давлением властей Китая биржа впоследствии перебралась в Гонконг и продолжила деятельность уже под новой вывеской.

Ранее OKEx также обвинялась в причастности к манипулированию ценами на рынке биткоин-фьючерсов, однако сама биржа эти утверждения категорично отвергала.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию