Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Фонд Morgan Creek намерен инвестировать $3 млн. в блокчейн-стартап RealBlocks

Институциональный фонд управления цифровыми активами Morgan Creek Digital инвестировал $3,1 млн в стартап RealBlocks, специализирующийся на токенизации недвижимости.

Раунд финансирования возглавляла фирма Science Inc., инвестирующая в проекты на ранних стадиях развития. Также в раунде поучаствовали Zelkova Ventures, Ulu Ventures и Cross Culture Ventures.

По словам CEO и основателя RealBlocks Перрина Куарши, привлеченные средства будут способствовать ускоренному развитию платформы.

RealBlocks представляет собой платформу на базе Ethereum, которая позволяет фирмам привлекать капитал посредством токенизированных ценных бумаг. Инвесторы, в свою очередь, могут приобретать недвижимость при помощи криптовалюты и фиатных денег. Также платформа предоставляет инвесторам доступ к предложениям по частному инвестированию в объекты, расположенные по всему миру.

По словам основателя и партнера Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, в будущем «все акции, облигации, валюты и товары будут токенизированы». Это, по его словам, и есть основная причина, по которой его компания поддержала RealBlocks.

Напомним, в прошлом месяце Morgan Creek Digital, Susquehanna, Akuna Capital, Galaxy Digital и Fidelity инвестировали $4 млн в компанию BlockFi, предоставляющую обеспеченные криптовалютой займы в долларах США.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию