Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Кошелек Trezor подвергся нападению хакеров

Разработчики криптовалютного кошелька Trezor сообщили о фишинговой атаке, в результате которой злоумышленникам удалось перехватить трафик официального домена сервиса.

О проблеме стало известно после жалоб пользователей о неверном SSL-сертификате при переходе на сайт Trezor.

По предположениям представителей компании, хакеры использовали так называемое «отравление DNS-сервиса» или BGP-перехват.

Отметим, первая атака позволяет перенаправлять трафик с легитимных серверов на указанный злоумышленниками IP-адрес. BGP-перехват отвечает за направление пакетов данных по нужным адресам при помощи повреждения интернет-таблиц маршрутизации.

Хакеры перенаправляли жертв на вредоносный сайт, на котором было сообщение об ошибке и необходимости ввести seed-фразу пользователя для восстановления доступа к кошельку.

Хостинг-провайдер уже удалил вредоносный сайт. На данный момент неизвестно, удалось ли злоумышленникам похитить данные учетных записей или средства с кошельков пользователей.

Ранее ForkLog сообщал, что в июне злоумышленники внедрили вирус в установщик последней версии клиента Syscoin Core 3.0.4.1 для Windows.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию