Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Криптобанк Galaxy Digital LP выходит на канадский рынок

Ориентированный на криптовалюты торговый банк Майка Новограца Galaxy Digital LP уже 1 августа будет включен в листинг канадской TSX Venture Exchange. Активам будет присвоен тикер GLXY. Об этом сообщает Bloomberg.

Путь на биржу TSX для компании экс-партнера Goldman Sachs и криптоинвестора Майка Новограца был непрост. В частности, у Galaxy Digital отсутствовала проверенная аудитом отчетность за два года, которая необходима для проведения первичного публичного размещения (IPO). Вследствие этого Galaxy Digital решила пойти по пути «обратного поглощения» шелл-компанией, акции которой уже торгуются на TSX.

Затем, по словам Новограца, последовал «мучительный» процесс — на протяжении восьми месяцев канадские регуляторы тщательно исследовали компанию. В итоге выход Galaxy Digital на биржу был перенесен с апреля на август.

«Если бы я знал то, что известно сейчас, включая то, что рынки так сильно просядут и что все это займет столько времени, то я бы, наверное, поработал в скрытом режиме год или около того. Лишь после этого можно было бы стать публичной компанией. Однако я не думаю, что допустил ошибку», — признался Новограц в ходе телеинтервью Bloomberg.

В будущем Новограц со своей компанией планирует выйти на фондовые биржи Франкфурта, Лондона и Гонконга.

«Мы собираемся стать глобальной компанией, торгуясь по всему миру», — подчеркнул инвестор.

Ранее ForkLog сообщал, что Майк Новограц не унывает, невзирая на нереализованные убытки криптобанка Galaxy Digital LP в размере $134 млн, вызванные стремительным падением цен большинства криптовалют.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию