Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина 25.04.2018: BTC обновил шестинедельный максимум, поднявшись выше $9700

Утром в среду, 25 апреля, цена первой криптовалюты поднялась выше $9700, обновив тем самым 6-недельный максимум. Последний раз на этих отметках биткоин, согласно данным Coinmarketcap, торговался 14 марта.

Средневзвешенный курс BTC в настоящее время составляет $9504, однако, на целом ряде бирж поднимался перед этим выше этой отметки. Таким образом, за последние 24 часа, торговавшись в понедельник преимущественно в районе $8850, биткоин поднялся в цене почти на 8%; за период в семь последних дней этот показатель составил 21%.

Screenshot_9Также отметим, что cовокупная капитализация рынка криптовалют снова поднялась выше $400 млрд, индекс доминирования биткоина впервые с марта превысил 38%.

Среди первой десятки наибольший рост за минувшие сутки продемонстрировал EOS (19,27%), Ethereum (4,68%). Вплотную к десятому месту подбирается криптовалюта TRON, которая за сутки подорожала на 36,14%, потеснив по капитализации Monero. Bitcoin Cash, который в предыдущие трое суток также демонстрировал уверенный рост, напротив, потерял 9,8%, опустившись ниже $1400.

В целом в зеленой зоне находится подавляющее число наиболее ликвидных альткоинов, подтверждая преобладающие бычьи настроения на рынке.

Напомним, ранее стало известно, что из-за повышенной активности пользователей OTC-платформа Circle Trade подняла минимальный порог для торговых операций с биткоином с $250 тысяч сразу до $500 тысяч.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию