Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Мнение: Ripple падает из-за привязки к курсу биткоина

Ripple, третья криптовалюта по рыночной капитализации, накануне проседала до отметки $0.5972, уступив достигнутый вчера максимум — $0.6262. На момент написания XRP вернулась к $0.6169, однако импульс восстановления стоимости монеты ослабевает: сопротивление разместилось на отметке $0.62, поддержка — на $0.59.

Причиной таких ценовых качелей Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, считает слишком крепкую но необоснованную связь альткоинов с биткоином. Он верит, что корреляция между BTC и другими монетами скоро нарушится. Для этого, по мнению Гарлингхауса, нужно не так уж и много: главное, чтобы участники рынка поняли, что крипто-активы различаются между собой.

«Между ценой XRP и BTC существует очень высокая корреляция, но в конце концов, это две совершенно независимые друг от друга технологии с открытым исходным кодом. Сейчас еще рано, но некоторое время спустя рынок станет более рациональным, и тогда различия будут очевидны. Это все еще зарождающаяся индустрия, спекуляция на рынке доминирует над торговой деятельностью. Я думаю, это просто вопрос времени, когда люди осознают, насколько разными могут быть варианты использования криптовалют».

Заявление Гарлнгхауса в интервью CNBC — очередная попытка руководства Ripple оправдать монету в глазах инвесторов: учитывая, что стоимость актива не демонстрирует существенного роста в свете всех заключенных сделок, это явление легче всего списать на незрелость рынка и недостаток понимания.

Если XRP сумеет преодолеть сопротивление на уровне $0.6262, вполне вероятно, что цена протестирует следующий психологический уровень $0.63. Если же сопротивление окажется сильнее поддержки, стоимость может упасть до $0.5606 (78.6% Фибоначчи).

А как вы думаете, нестабильность цены XRP может быть оправдана привязкой к биткоину или дело в другом? Делитесь в комментариях.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию