Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Основатель Weiss Ratings назвал три критерия ценности криптовалюты в ответ на критику Уоррена Баффета

Мартин Вайс, основатель Weiss Ratings и недавно запущенного проекта Weiss Cryptocurrency Ratings, оспорил неоправданные негативные замечания Уоррена Баффета относительно Биткоина и других криптовалют на субботнем собрании акционеров Berkshire Hathaway.

В ответ на утверждения Баффета о том, что Биткоин является «крысиным ядом в квадрате» и не создает ничего ценного, Вайс отметил, что «многие уважаемые инвестиционные и финансовые эксперты, похоже, недооценивают огромные преимущества, которыми криптовалюты могут обеспечить с точки зрения скорости, безопасности и децентрализации».

В недавнем пресс-релизе Вайс заявил, что криптовалюты могут иметь значительную ценность на трех уровнях:

  1. Действительная ценность: благодаря многим передовым криптовалютам инвесторы и пользователи эффективно получают преимущества крупной платформы Distributed Ledger Technology (DLT) с большой вычислительной мощностью по всему миру.
  2. Обменная ценность: это уже доказанный факт, что криптовалюты находят применение в обменных транзакциях и операциях. Количество процессов обмена на традиционную валюту, а также на товары и услуги постоянно растет.
  3. Монетарная система: криптовалюты могут стать основой для новой цифровой денежной системы, которая может быть более стабильной и менее подверженной манипуляциям со стороны правительств.

Хотя не все согласны с составляемыми рейтингами Вайса (в частности, криптовалютными рейтингами), компания хорошо известна проведением объективного анализа в 55 000 институтах. Объективность составления криповалютного рейтинга также не ставится под сомнение, чего нельзя сказать о суровом медвежьем настроении Баффета.

До сих пор у Weiss был довольно солидный послужной список, и в целом компания не потеряла своего авторитета даже после того, как занялась анализом криптовалют.

Компания особенно оптимистично настроена в отношении Cardano (ADA), NEO (NEO) и EOS (EOS). Стоит отметить, что все эти токены в последние два месяца принесли своим инвесторам существенную прибыль. В начале этого месяца Вайс заявил:

Наши криптовалюты с наивысшим рейтингом в огне… Cardano поднялся со своего минимума 2018 года в 0,14$ до недавнего максимума в 0,38$. NEO прошел путь от 44,62$ до 92,63$. EOS вырос с 4,01$ до недавнего максимума в 21,13$! Я часто писал об этих супер монетах. Они действительно достойны ваших инвестиционных долларов.

В то же время он рекомендовал избегать ZClassic (ZCL), Bitcoin Private (BTCP), Bitcoin Prime и любой другой форк Биткоина, включая интеллектуально нечестный Bitcoin Cash (BCH).

Источник: hyipstat.top
Ссылка на основную публикацию