Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Популярность криптовалюты в мире растет: 75% населения знают о биткоине

89 процентов клиентов Visa и Mastercard знают о криптовалютах, а ещё 53 процента пользователей купили монеты за последний год. Согласно исследованию Dalia Research, в целом по миру о цифровых деньгах знают 75 опрошенных. При этом половина опрошенных может объяснить, как функционируют монеты. Доклад приводит Cointelegraph.

В рамках исследования аналитики опросили 29 тысяч человек из разных сфер, проживающих в США, Великобритании, Германии, Бразилии, Японии, Южной Корее, Китае и Индии. Больше всего о криптовалютах осведомлены жители Кореи и Японии. Их доля составляет 87 и 86 процентов соответственно.

Только четыре процента людей, которые до сих пор не имеют монет, готовы купить криптовалюту в ближайшие шесть месяцев. Больше всего владельцев цифровых денег живёт в Японии — 11 процентов от общего число жителей. Меньше всего — 3 процента —  в Китае.

Мужчины интересуются криптовалютой больше женщин, говорится в исследовании. В целом по миру криптотрейдеров-мужчин на 11 процентов больше, чем женщин, а в США, Великобритании и Канаде разрыв составляет 19 процентов.

Источник: 2bitcoins.ru

 

Ссылка на основную публикацию