Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Тим Дрейпер дал совет криптоинвесторам: верить в технологию и играть вдолгую

Тим Дрейпер, венчурный капиталист и давний сторонник биткоина и криптовалют в целом, считает, что крипто-холдеры должны верить в технологию и делать ставку на долгосрочные перспективы, когда речь заходит об инвестировании. В интервью Forbes Дрейпер, в свое время инвестировавший в несколько успешных технологических компаний, включая Tesla, Hotmail и Skype, сказал:

«Как опытный холдер, я считаю, что важно уметь пожертвовать краткосрочной перспективой во имя долгосрочной выгоды».

Обсуждая определение «героя» (в свете новой книги Дрейпера «Как стать героем стартапа»), инвестор утверждал, что крипто-героям следует быть в курсе о том, что «нашли технологию, способную трансформировать мир». А поскольку мир не трансформируется в считанные дни и месяцы, держатели должны быть готовы пережить краткосрочные затруднения ради высокой окупаемости в будущем.

Дрейпер, не теряя уверенности, повторил свой оптимистичный прогноз: по мнению инвестора, к 2022 году биткоин будет стоить $250 000. Свои убеждения он аргументирует верой в массовое принятие криптовалюты в будущем и способность BTC заменить фиатные деньги.

«Я думаю, что в будущем фиат изменится… что криптовалюты в конечном итоге возрастут до $100 триллионов, а фиат упадет с $80 триллионов до $30 триллионов».

Он также добавил, что рост биткоина зависит от «сетевого эффекта» — его ценность растет пропорционально количеству людей, которые владеют и пользуются монетой.

«Сейчас есть 40 миллионов биткоин-кошельков. Я думаю, что это число будет расти, и ценность BTC будет определяться как это значение в квадрате».

Дрейпер относится к блокчейн-технологии не менее оптимистично, чем к криптовалюте. Он утверждает, что блокчейн — больше, чем просто Интернет. Технология имеет «потенциал для преобразования отраслей, которые исторически регулировались правительством», включая банковское дело, недвижимость, здравоохранение и даже само правительство.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию