Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Чилийский суд обязал государственный банк Banco Estado восстановить счета криптобиржи Orionx

Четвертая палата Апелляционного суда Сантьяго, Чили, обязала государственный Banco Estado восстановить счет криптовалютной биржи Orionx, сообщает Bitcoin.com со ссылкой на местные СМИ.

Суд постановил, что решение о закрытии счета являлось нарушением права на равенство перед законом, прописанного в Политической конституции Чили (Статья 19, п. 2).

По информации местных СМИ, Banco Estado не может доказать причастность Orionx к отмыванию денег, а закрытие счета нарушало условия контракта.

«Бизнес, использующий новый вид платежей и инвестиций [криптовалюты], не обязательно связан с совершением преступлений», — говорится в решение суда.

В начале апреля чилийские банки Itau Corpbanca, Bank of Nova Scotia и Banco del Estado de Chile без объяснения заблокировали счета криптовалютных бирж Buda, Crypto MKT и Orionx.

Напомним, Чилийский суд по защите свободной конкуренции (TDLC) отклонил апелляцию крупнейших банков страны и оставил апрельское решение о восстановление счетов криптобирж Cryptomkt и Buda в силе на время расследования.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию