Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Финрегулятор Техаса потребовал закрыть три криптокомпании, включая стартап из России

Совет по ценным бумагам штата Техас (TSSB) издал экстренное постановление о прекращении деятельности трех криптовалютных компаний: Coins Miner Investment Ltd, DGBK Ltd, Ultimate Assets LLC.

Регулятор обвинил российскую фирму из Волгограда Coins Miner Investment Ltd в подделке адреса электронной почты криптовалютной компании Coinbase.

В постановлении TSSB сказано, что представитель Coins Miner Ана Джулия Лара заявляла, что является криптовалютным трейдером Coinbase. Она отправляла потенциальным инвесторам якобы свои фотографии с президентом компании Ripple. Однако, как говорится в документе, на самом деле на этих снимках была изображена не Лара, а вице-президент издания Cointelegraph.

Также компания Coins Miner предлагала клиентам инвестировать в программы для майнинга криптовалют и заявляла, что их офис базируется в Великобритании.

По заявлению регулятора, Coins Miner принимала инвестиции, которые должны регулироваться в рамках техасского законодательства о ценных бумагах. Однако ни Coins Miner, ни Ана Джулия Лара не являются зарегистрированными операторами по продаже ценных бумаг.

Согласно постановлению, базирующаяся в Белизе компания DGBK Ltd, известная как DigitalBank, занималась разработкой «защищенного от взлома» цифрового кошелька для хранения криптовалют. Компания утверждала, что их разработка позволяет совершать анонимные транзакции с криптовалютами и долларом США.

DGBK Ltd предлагала потенциальным инвесторам акции компании и возможность купить собственный токен DGBK, которые в ходе будущего ICO может принести доход в размере 1900%.

Компания также представляла Барака Обаму в качестве амбассадора проекта, что не соответствовало действительности.

Как и в случае с Coins Miner, DGBK Ltd предлагала инвестиции, выходящие за рамки закона о ценных бумагах Техаса.

В свою очередь Ultimate Assets LLC предлагала инвесторам вложиться в криптовалюты и обещала трехкратную прибыль в течение трех недель. По заявлению TSSB, представители Ultimate Assets LLC Даниэль Дишмон и Джон Джейсон Вудард также ввели свою деятельность в разрез с положениями законодательства о ценных бумагах.

Напомним, в январе TSSB потребовал прекращения деятельности проекта Bitconnect.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию