Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Джерри Янг: цифровая валюта займёт своё место в обществе

Основатель Yahoo Джерри Янг сделал свой прогноз относительно биткоина и криптовалют. По его мнению, всего через несколько лет общество не будет представлять своей жизни без виртуальных денег — такое заявление он озвучил в ходе китайской конференции Fortune Global Forum.

Джерри Янг является известным «криптооптимистом», поэтому такие его заявления не удивительны. Нынешняя высокая волатильность биткоина по его мнению напоминает первые годы развития интернета.

«Биткоин ещё не освоился в качестве цифровой валюты. Пока люди не совершают сделки с помощью него. Они используют криптовалюту в качестве инвестиционного актива. Лично я глубоко верю в то, что цифровая валюта может занимать определённую роль в нашем обществе», — уверен соучредитель Yahoo.

Отметим, что мнение Янга созвучно мнению сооснователя Apple Стива Возняка, который считает биткоин более ценным активом, чем золото. Несмотря на то, что капитализация биткоина не превышает $279 млрд. (против $7,5 трлн. у золота), пользоваться им значительно удобнее. Его проще хранить, передавать, расплачиваться им.

Кроме того, биткоин неизменно повышается в цене, а его аудитория расширяется. Не так давно он обогнал по капитализации такого гиганта индустрии как Visa.

Ссылка на основную публикацию