Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Парламент Мексики одобрил законопроект о криптовалютах

Закон о регулировании ICO, краудфандинга и криптовалютной индустрии получил одобрение нижней палаты Конгресса Мексики. Теперь для принятия закона необходима подпись президента страны Энрике Пенья Ньето, сообщает агентство Reuters.

Как заявлено авторами законопроекта, документ призван способствовать установлению финансовой стабильности и борьбе с отмыванием денег. Сообщается также, что государственным органам Мексики (Минфину, Центробанку и Национальной комиссии по ценным бумагам) предстоит создать ряд дополнительных законов, в которых будут определены ключевые условия работы для компаний в этом секторе.

«Закон предоставит финтех-компаниям более высокую степень регуляторной определённости по поводу вопросов, связанных с краудфандингом, методами платежа и правилами, связанными с криптовалютами, такими как биткоин», — говорится в публикации.

Согласно требованиям закона, биржи криптовалют должны пройти регистрацию в Банке Мексики в качестве финтех-структур, которые в свою очередь получат разрешение работать с другими финансовыми институтами страны и будут расцениваться как полноценные игроки финансового сектора.

Биржам криптовалют будет дано 12 месяцев для того, чтобы привести свои практики в соответствие с требованиями закона, после того как он будет подписан президентом страны. Кроме того, новый закон позволит Банку Мексики определять, какие криптовалюты могут быть допущены до торгов на биржах.

Ссылка на основную публикацию