Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Финансовый регулятор Франции забанил 15 криптовалютных сайтов

Регулятор финансовых рынков Франции Autorite des Marches Financiers (AMF) присоединился к коллегам из Бельгии и внёс в «чёрный список» 15 сайтов, связанных с цифровыми валютами. По мнению властей, эти сайты публично продвигают инвестиционные предложения запрещённым на территории ЕС способом. В «чёрном списке» уже находятся сайты, незаконно предлагающие инвестировать в такие активы, как драгоценные камни и редко-земельные металлы.

«Компании, предлагающие во Франции приобрести право собственности на товары, подразумевающие получение прибыли или экономического эквивалента, обязаны иметь регистрационный номер, предоставляемый AMF», — сообщает регулятор.

В список включены 15 сайтов, владельцы которых были уведомлены, что они нарушают закон, однако несмотря на это продолжили вести свою деятельность. Большая часть сайтов имеет регистрацию в Великобритании.

В их число вошёл, например, AKJ Crypto, предлагающий широкий спектр услуг, от хранения активов до управления счетами. Другой сайт – Crypteo – является криптовалютным маркетплейсом.

AMF также напоминает инвесторам, что высокая доходность инструмента чаще всего подразумевает высокую степень риска.

«Не инвестируйте в то, чего вы не понимаете», — предупреждает регулятор.

В феврале AMF заявил, что криптовалютные деривативы не должны рекламироваться в электронном виде, поскольку это также является нарушением директив ЕС, запрещающих продвижение определённых финансовых контрактов.

Источник: ttrcoin.com

Ссылка на основную публикацию