Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин (BTC) вырос до $6700: можно ли говорить о восстановлении?

За последние 24 часа криптовалютный рынок прибавил $12 млрд к общей капитализации — Bitcoin, Ethereum, Ripple и Bitcoin Cash продемонстрировали краткосрочную положительную коррекцию. Цена BTC выросла с $6 300 до $6 700, преодолевая нисходящую линию тренда, образованную 3 мая, когда монета достигла отметки в $10 000. И хотя рано предсказывать среднесрочное ралли, рынок явно взял передышку перед дальнейшими изменениями.

Эксперты все еще говорят о том, что вероятность потерь в среднесроке высока. Падение ниже $6 300 может привести к дальнейшему снижению до $5 500 — $5 000. До сих пор BTC демонстрировал стабильность объемов и скользящих средних в диапазоне $6000 — $7000, но медвежьи настроения на рынке создают все условия для тестирования новых минимумов. Чтобы отменить такое давление, быкам нужно по меньшей мере несколько дней держать планку выше $6 800. В таком случае есть возможность протолкнуть стоимость BTC выше $7 000.

Для того, чтобы удерживать уровень, необходим некоторый запас оптимизма. Хорошие новости приходят от Coinbase, одной из крупнейших крипто-бирж, кошельков и брокерских фирм. Компания сообщила, что готовится привлечь стороннее хранилище к криптовалютному рынку и цифровым активам.

Кайл Самани, управляющий партнер Multicoin Capital, компании сотрудничающей с Coinbase, заявил:

«Многие инвесторы столкнулись с препятствием в виде отсутствия кастодианов. В течение следующего года придет осознание, что кастодианизация — решаемая проблема. Устранение этого препятствия откроет дорогу большой волне свежего капитала».

Некоторые крупные инвесторы и менеджеры хедж-фондов, в том числе Ари Пол из Blocktower, ранее повторяли отмечали, что именно отсутствие кастодиальных решений удерживают институционалов от входа на рынок. Несмотря на все разговоры, в настоящее время с цифровыми валютами работают розничные и индивидуальные инвесторы. Однако вскоре это может измениться, когда компании, вроде Coinbase, JPMorgan и Goldman Sachs, предоставят свои наборы продуктов для институционального использования.

И хотя рынок усердно готовится к появлению крупных инвесторов, биткоин намного больше склонен к падению, нежели к росту. В конце июня ожидается закрытие криптовалютных фьючерсных контрактов на CBOE и CME, что ранее приводило к снижению стоимости активов.

Впрочем, вскоре после этого компания Bitmain планирует выпустить очередную серию ASIC для эфириума в середине июля. Крупной компании выгодно, чтобы добыча виртуальных монет окупалась и оставалась привлекательной для майнеров. Поскольку топовые криптовалюты, как правило, двигаются в одном направлении, вероятно, цену биткоина изо всех сил будут подталкивать вверх. Пока же говорить о восстановлении рано, только о краткосрочной позитивной коррекции.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию