Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Запас биткоинов Сатоши Накамото может оказаться не выше 700 000 BTC

Исследовательское подразделение биткоин-биржи BitMEX предприняло попытку оценить нынешнее состояние майнера, который доминировал в сети биткоина на протяжении 2009 года. С большей долей вероятности этим человеком или группой людей был Сатоши Накамото.

Анализ сооснователя блокчейн-компании RSK Labs Серхио Лернера, который он опубликовал в 2013 году, основывался на стоимости экстранонсов в отношении времени и генерации блоков. Тогда он пришел к выводу, что Сатоши добыл порядка 1 млн BTC, однако исследование BitMEX обнаружило некоторые слабые места в теории Лернера.

Представители биржи попытались подсчитать число блоков, добытых одним и тем же майнером в 2009 году, и пришли к выводу, что состояние того майнера не превышает 700 000 BTC. При этом в BitMEX не готовы заявить, что этим майнером был именно Сатоши, который наверняка добыл блок под номером 9.

Напомним, ранее стало известно, что стилометрический анализ отрывка из книги «Duality» показал, что его автором действительно может быть Сатоши Накамото.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию