Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Аналитики прогнозируют рост биткоина до $10 тысяч за два месяца

Курс биткоина может достигнуть $10000 к Рождеству. Такое мнение высказал профессор экономики Панос Мордукатос в своей колонке Forbes.

За последние недели биткоин прошёл несколько стресс-тестов, преодолев планку сначала в $5000, затем $6000, а под конец — $7000. Это свидетельствует о том, что интерес к валюте среди инвесторов не ослабевает и будет дальше подогреваться на волне хайпа.

Кроме того, за последнее время биткоин прошёл так называемый «тест Уолл-Стрит»- иными словами, проверку интересом со стороны крупных финансовых игроков. Это ещё один «бычий сигнал» для инвесторов с фундаментальным подходом.

Третьим по счёту стал «тест Китая»: после запрета на биржевую торговлю криптовалютой в сентябре биткоин сумел восстановить стоимость. А это ещё одно свидетельство «бычьего тренда».

«Вероятно, биткоин очень быстро пересечет отметку в $8000 и $9000. Возможно, уже к Рождеству. Он сможет достичь отметки в $10000 до наступления следующей большой коррекции», — пишет Мордукатос.

Однако при этом экономист счел необходимым предостеречь инвесторов, которые на фоне роста цен могут утратить связь с реальностью и пытаться продать его кому-то ещё дороже.

Ссылка на основную публикацию