Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Компания Уинклвоссов запатентовала биржевые продукты для криптовалют

Компания братьев Уинклвоссов Winklevoss IP LLP получила патент на разработку биржевых продуктов, привязанных к криптовалютам. Об этом говорится на сайте Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO).

В списке изобретателей основатели биткоин-биржи Gemini указаны вместе с Эваном Луисом Гребелем, Кэтлин Хилл Мориарти и Грегори Элиасом Ксеталисом.

Документ описывает метод «разработки биржевых продуктов (ETP) на основе цифровых активов», а также выпуск связанных с этими ETP акций.

ETP, как и биржевые фонды (ETF), является разновидностью ценных бумаг, цена которых выводится из стоимости других инвестиционных инструментов. В данном случае речь идет о криптовалютах, среди которых в патенте упоминаются как крупные (биткоин и Monero), так и менее популярные (BBQcoin).

Согласно общедоступной информации, это уже седьмой по счету патент в сфере криптовалют, который получили братья Уинклвоссы.

Напомним, ранее Winklevoss IP получила патент на «систему, метод и программный продукт для обработки безопасных транзакций в облачной вычислительной системе».

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию