Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Криптовалютный рынок продолжает падать

Криптовалютный рынок продолжает снижаться. Дешевеют 93 криптовалюты из 100. Общая капитализация за сутки сократилась на 18,8 млрд долларов до 309,2 млрд долларов.

К 20:12 МСК средневзвешенный курс биткоина (Bitcoin) упал на 5,37% до $8116,73. На бирже Bitfinex криптовалюта торгуется по $8074,9, на Binance — $8094,82, на OKEx — $8104,83.

Вслед за биткоином падают все криптовалюты из топ-10: они снижаются в диапазоне от 5% до 11%. Самые сильные потери зафиксированы у EOS (EOS/USD), Cardano и NEO (NEO/USD).

Давление на рынок оказала новость о том, что Twitter официально подтвердил запрет на рекламу криптовалютных проектов. Список компаний, запрещающих рекламу криптовалют, теперь выглядит так: Google (+YouTube), Facebook (+Instagram), Alibaba, Baidu, Tencent, Amazon, Twitter, Snapchat.

Кроме того, по словам аналитиков, на падение рынка могло ускориться после того, как Дональд Трамп подписал закон против конфиденциальности. Речь идет о законе Cloud, который упростит обмен данными пользователей с зарубежными правоохранительными органами. Власти страны смогут избежать длительных дипломатических процедур при запросе данных пользователей и их электронной почты.

Источник: ru.insider.pro
Ссылка на основную публикацию