Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина падает после исторического рекорда

Курс биткоина продолжает корректироваться вниз после достижения исторической отметки $11,500 в среду, 29 ноября.

Цена на «цифровое золото» падала весь четверг, достигнув $9,200. К сегодняшнему утру курс снова пошёл вверх, и теперь биткоин торгуется на уровне $9,700. Падение составило около 18%, согласно информации на coinmarketcap.com. Объемы торгов при этом остаются значительными — около $10 млрд. за сутки.

Во время торгов 29 ноября биткоин также проседал на тысячу долларов на фоне приостановки торгов и перебоев в работе крупнейших мировых бирж. На время прекращали обслуживание Bitfinex, Coinbase, Kraken и другие торговые площадки. Всё это свидетельство того, что криптовалютным биржам не хватает инфраструктуры для обслуживания крупных операций, считает глава трейдинговой компании DV Chain Гаррет Си.

Кроме того, Си сообщил, что его компания принимает участие в совершенствовании криптовалютных торговых платформ.

Проблемы с проведением операций наблюдались в этой сфере и раньше. В настоящее время корректируется вниз не только биткоин, но и популярные альтернативные криптовалюты. Так, ethereum, преодолев исторический максимум в $500, в настоящее время вновь опустился до $435. Это не могло не сказаться на общей капитализации сегмента.

Сутки назад рынок криптовалют стоил $342 млрд. В настоящий момент он составляет $296 млрд.

Ссылка на основную публикацию