Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

PKO Bank Polski начал тестировать блокчейн для клиентских платежей

Один из крупнейших польских банков PKO Bank Polski заявил об окончании тестирования технологии распределенного реестра, которое проводил в течение года, и о готовности к ее внедрению в свою деятельность. Об этом сообщает Finextra.

Для этих целей банк выбрал технологическое решение Trudatum от компании Coinfirm, которое позволит хранить информацию о проведенных клиентами транзакциях и заключенных договорах.

С помощью новой технологии в PKO Bank Polski надеются обеспечить полную конфиденциальность и целостность документации. Кроме того, клиенты банка смогут в удаленном режиме верифицировать информацию от деловых партнеров.

Стоит отметить, что PKO BР стал первым финансовым учреждением, готовым внедрить блокчейн-решение от Coinfirm в полнофункциональном режиме, хотя тестирование технологии проводил целый ряд банков.

Напомним, ранее в марте стало известно, что блокчейн-проект Quorum, призванный повысить эффективность банковских операций, включая клиринг, расчеты по деривативам и трансграничные платежи, отделится от создавшего его банка JPMorgan Chase.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию