Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Банк Barclays рассчитывает задействовать Ethereum для ускорения денежных переводов

Британский финансовый конгломерат Barclays объявил о партнерстве с блокчейн-стартапом Crowdz с целью интеграции поддержки блокчейна Ethereum в Barclaycard. С помощью технологии распределенного реестра планируется ускорить транзакции пользователей пластиковых карт, сообщает BitcoinExchangeGuide.

Сообщается, что платежи с использованием Barclaycard будут проводиться через блокчейн-платформу Crowdz. Сначала на новую платформу переведут небольшое количество пользователей для тестирования и отладки процесса. Пилотный проект займет полгода, в течение которого пользователи смогут оставлять свои отзывы и предлагать варианты улучшения сервиса.

Стартап Crowdz сможет работать с реальными пользователям Barclaycard, в том числе с корпоративными клиентами. В случае успеха пилотного проекта, стартап получит доступ к сектору ритейл-банкинга.

Стоит отметить, что конгломерат Barclays уже сотрудничал с компанией Crowdz в рамках программы по развитию финтех-компаний. Теперь же банк решил протестировать блокчейн-решение Crowdz в реальном секторе экономики.

Ранее банк Barclays заявлял об изучении возможности запуска платформы для криптовалютного трейдинга. Для этого была создана специальная команда из топ-менеджеров организации.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию