Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Разработчики Ethereum отложили тестовый запуск апгрейда Constantinople

Разработчики Ethereum объявили о переносе даты активации апгрейда Constantinople в тестовой сети Ropsten, сообщает CoinDesk.

Основная причина задержки — необходимость в дополнительном времени для операторов нод в сети Ethereum чтобы отреагировать на уязвимость, выявленную в одном из пяти апгрейдов Constantinople.

Также разработчики уверены, что перенос обновления даст возможность пользователям сети Ropsten протестировать другие решения для Ethereum, включая технологию офчейн-масштабирования Raiden. Также они смогут подготовиться к возможному разделению цепи в результате имплементации Constantinople.

Апгрейд Constantinople требует проведения хардфорка и предполагает ряд изменений, которые затрагивают награду майнерам, выполнение кода, хранение данных и т. д. Активные ноды тестнета Ropsten должны быть готовы имплементировать эти изменения одновременно, чтобы избежать риска разделения блокчейна.

По словам разработчика сети Raiden Лефтериса Карапетсаса, даже временный раскол тестнета Ropsten сделает дальнейшее тестирование «почти невозможным». При этом, отметил он, его проект «довольно близок для запуска в основной сети».

Во избежание возникновения нежелательных проблем с тестнетом Ethereum, разработчик Алексей Ахунов предложил запустить временную альтернативу тестовой сети Ropsten. Это, по его словам, поможет решить наиболее явные проблемы в коде перед полноценным тестированием в сети Ropsten.

Новая дата запуска апгрейда Constantinople в Ropsten разработчиками и пользователями тестнета назначена на 14 октября, ориентировочно на блоке 4 230 000.

Constantinople — вторая часть хардфорка Metropolis. Он предполагает изменения, призванные повысить производительность платформы Ethereum, изменить ее монетарную политику и отложить так называемую «бомбу сложности».

Отметим, что сроки активации Constantinople в тестовой сети уже переносились раньше.

Также напомним, в прошлом месяце разработчики Parity интегрировали код Constantinople в свой Ethereum-клиент.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию