Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин преодолел $9000

Вчера, 26 ноября, биткоин преодолел новую историческую отметку и поднялся в цене выше $9700. Уже утром воскресенья главная криптовалюта планеты стоила выше $9000 и уверенно продолжила рост, о чем свидетельствуют данные сайта coinmarketcap.com.

К настоящему моменту курс немного скорректировался и находится на отметке $9645 с тенденцией к снижению.

Текущая капитализация «цифрового золота» подбирается к $160 млрд., составляя таким образом более половины общей капитализации криптовалют — $284 млрд. Пользователи Twitter уже подметили, что рост курса биткоина увеличивается по экспоненте.

Отметим, что финансовые аналитики предрекают скорое преодоление рубежа в $10,000, которое должно произойти ещё до католического Рождества.

Всего же за месяц биткоин подорожал почти на 50%, а с начала текущего года его цена возросла более чем в девять раз. Стремительный рост связан с несколькими факторами, главным образом с возрастающим вниманием к криптовалюте со стороны институциональных инвесторов. В частности, о запуске фьючерсов на биткоин объявила американская CME Group и ряд других финансовых организаций. По мнению аналитиков, этот шаг позволит снизить волатильность курса криптовалюты. Кроме того, на увеличение стоимости BTC повлияла и недавняя отмена спорного хардфорка SegWit2x.

Ссылка на основную публикацию